суббота, 1 октября 2016 г.

Всем привет!
С вами я, Полина, и сегодня я расскажу вам  10 лайфхаков как стать журналистом.                                  
1 Лайфхак: Чтобы стать хорошим журналистом, нужно говорить четко и хорошо текст с первых попыток

2 Лайфхак: Обязательно нужно готовиться перед съемками, чтобы не бояться стоять перед камерой, нужно всегда учить текст и не стесняться.

3 Лайфхак: Чтобы сконцентрироваться на занятии, нужно отложить все гаджеты и слушать только своего учителя. Все важные моменты нужно записывать. Можно завести тетрадку специально для заметок!

4 Лайфхак: Наверняка у вас бывало такое, что вам приходится говорить очень трудные слова. Для того, чтобы не опозориться, нужно всегда медленно проговаривать это слово или предложение.

5 Лайфхак: При съемках вам возможно надо будет что-то искать на чужих гаджетах. Чтобы ничего не сломать, вам нужно всегда спрашивать владельца этого гаджета, куда нажимать, если вы не умеете им пользоваться.

6 Лайфхак: Снова  возвращаемся к съемкам. Всегда предлагай свои идеи, тогда ты сам будешь расти в этой сфере, да и еще тебя похвалят.

7 Лайфхак: Всегда нужно говорить правильно и без ошибок. Не заикаться, знать текст наизусть и конечно уметь импровизировать.

8 Лайфхак: Когда ты рассказываешь что-то перед большой аудиторией, то советую смотреть им на макушку. Тогда люди подумают, что ты смотришь им прямо в глаза.

9 Лайфхак: Когда ты выступаешь и волнуешься, то советую взять в руки ручку, это тебя успокоит.

И последний лайфхак на сегодня!
10 Лайфхак: Наверное он самый полезный. Нужно обязательно иметь свою харизму, без нее никак, нужно уметь писать, понимать свой и чужой почерк.

Это были все полезные лайфхаки на сегодня! До новых встреч!
                                         
                                                        ПОКА!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий